Ansprechpartner

Wir sind für Sie da

 

                          1. Pfarrstelle
                          noch bis 28.02.2021  vakant

                          Kirchplatz 8, 97525 Schwebheim
                          Tel.: 09723/1220
                          Fax: 09723/936810
                          E-Mail: 

 

 Vakanzvertreter:
 Pfarrer Johannes Jurkat
 Kirchplatz 8, 97525 Schwebheim 
 Tel.: 09723/1220 
 Fax: 09723/936810 
 E-Mail: johannes.jurkat@elkb.de
 

 

Hofmann2. Pfarrstelle
Diakon Johannes Hofmann
Kirchplatz 8, 97525 Schwebheim 
Tel.: 09723/1220 
Fax: 09723/936810 
E-Mail: johannes.hofmann@elkb.de

                         

Evangelisch-Lutherisches Pfarramt Schwebheim 

Nadin DietrichSekretärin: Nadin Dietrich

Kirchplatz 8, 97525 Schwebheim
Tel.: 09723/1220
Fax: 09723/936810
E-Mail: pfarramt.schwebheim@elkb.de

Bürozeiten:
Montag            9.00 - 12.00 Uhr
Dienstag        15.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag      9.00 - 12.00 Uhr
Freitag             9.00 - 12.00 Uhr

Spendenkonto der Kirchengemeinde:

VR-Bank Schweinfurt eG
IBAN: DE53 7906 9010 0002 5208 00
BIC: GENODEF1ATE

 

Herbert Ludwig  Vertrauensmann

  Herbert Ludwig
  Angelikaweg 3, 97525 Schwebheim
  Tel.: 09723/1734
  E-Mail: herbert.ludwig@elkb.de

 


Evangelische Kindertagesstätte in der Heide

 Sofia Schreck Leitung: Sofia Schreck

  Heideweg 16, 97525 Schwebheim 
  Tel.: 09723/1797
  E-Mail: kita.heide@elkb.de

 

Evangelische Kindertagesstätte am Schloss

Angelika Wolz

  Leitung: Angelika Wolz 

  Fräuleinsgarten 3, 97525 Schwebheim
  Tel.: 09723/7240
  E-Mail: kita.schloss@elkb.de

 

Evangelischer Hort Schwebheim

Brigitte Weiss  Leitung: Brigitte Weiß

  Schulstraße 20, 97525 Schwebheim
  Tel.: 09723/912334
  E-Mail: hort.schwebheim@elkb.de

 

Diakoniestation Schwebheim

Siedlungsweg 4, 97525 Schwebheim
Tel.: 09723/9354185 
Fax: 09723/9354186 
E-Mail: diakoniestation.schwebheim@elkb.de
Spendenkonto Diakonieverein Schwebheim e.V.:
VR-Bank Schweinfurt eG
IBAN: DE19 7906 9010 0002 5169 50
BIC: GENODEF1ATE

Hier der aktueller Flyer des Diakonieverein Schwebheim e.V. mit Beitrittserklärung:

DV Flyer